Only my gaming
"Мы стоим над пропастью грядущего. Мир ждёт своего часа, чтобы рухнуть в бездну. Жди… и когда этот миг настанет, не бойся и прыгай."
(c) Dragon Age 2

[float=left]http://s8.uploads.ru/opefN.gif[/float]   Наши миры всегда существовали параллельно друг от друга. У каждого из них были свои заботы и проблемы. И никогда ещё их грани не пересекались. Никто даже представить не мог о том, что существуют сотни тысяч других вселенных, одновременно так похожих и непохожих!
   Однако, всегда есть тот, кто непокорен системе. Кто хочет рвать свои оковы и стремится изменить мир. К сожалению, зачастую это стремление приводит к худшему...

 
[float=right]http://s0.uploads.ru/ENZjo.gif[/float]   В первые это произошло на окраинах Шира. Ничто не предрекало беды: кучерявые обитатели сего милого уголка Средиземья как всегда занимались своими домашними хлопотами: собирали богатый урожай, готовили сытный обед,  вязали узорчатые салфетки... Огромное черное нечто, которое появилось буквально из ниоткуда, вальяжно плыло по лазурному небу, заслоняя яркое светило. Двигаясь с севера и выжигая всё на своём пути, оно направилось к Хоббитону - сердцу страны. Много славных хоббитов тогда погибло, но еще больше - бесследно исчезло, как и само "нечто". К сожалению, слишком мало очевидцев с того рокового дня осталось в живых, чтобы описать увиденное. Да и к тому же - никаких слов в словаре Средиземья не хватит, чтобы описать произошедшее - трагедию, которую несравненно сотворило темное колдовство! Очень темное! Иначе быть не может - думалось обитателям Шира.
   А тем временем, близ едва оправившегося и уже начавшего отстраиваться после налетов жнецов Иден Прайма был замечен странный черный корабль без каких-либо опознавательных знаков. Он не выходил на связь и никак не реагировал на окружившие его патрульные корабли. Окажись здесь те самые хоббиты, которым удалось пережить нападение "Посланника Темного Колдовства", они смогли бы опознать в черном дредноуте беду, настигшую Шир и погубившую их сородичей. Но, это было совершенно в другой вселенной.
[float=left]http://s9.uploads.ru/BedZm.gif[/float]   В незапно, корабль, который до этого казался словно спящим - оживился. Буквально за несколько минут разделавшись с патрульными челноками, он направился к поверхности планеты. В тот день было разорено несколько человеческих колоний и баз Цербера, а чёрный корабль так и пропал без вести вместе с половиной населения колонистов.
   В последствии по всему миру, во многих вселенных были замечены аналогичные дредноуты, разорявшие невинные поселения, убивавшие и похищавшие разумных существ и так же бесследно исчезавшие. И это уже стало общей проблемой всего мира.
   Долгое время никто не могу узнать, как именно эти корабли попадают в наши миры и так же внезапно и незаметно исчезают. Пока однажды на новую колонию вулканцев не напал корабль Объединенной федерации планет (Альянса), который давно считался уничтоженным. От своих собратьев он отличался черным, как сам космос, цветом и таким же мертвым видом, как и у тех дредноутов, что нападали ранее. Стало понятно, что захватчики стали воровать чужие технологии. Захваченные корабли они присваивали себе, после чего не чурались их использовать. Это и дало миру шанс. Это стало отправной точкой.
[float=right]http://sa.uploads.ru/Apl8K.gif[/float]   П роследив за своим кораблем, с помощью датчиков слежения, которыми он был оснащен изначально, Альянс обнаружил следы порталов, которыми пользовались неизвестные. Спустя много времени и работы по изучению тех самых порталов, они научились продлевать время их работы, что в теории позволяло путешествовать в след за черными кораблями, однако пока никто не осмеливался добровольно входить в портал. Аналогичные исследования и результаты были получены и в некоторых других мирах. Но к тому моменту ткань пространства и времени была сильно повреждена разорителями, которые нагло рвали ее, чтобы попадать в разные миры.
   И однажды что-то пошло не так. Возможность путешествовать между вселенными для неизвестных стала от части бесконтрольной. Порталы стали засасывать не только своих хозяев, но и тех, кто был рядом, выбрасывая их в самые разные уголки мира. В отдельных местах порталы и вовсе стали открываться сами по себе, принося с собой хаос и разрушение. Было ли это результатом вмешательства ученых из разных миров или же злой умысел кочевников - никто не знает.
   Но никто так и не смог узнать, откуда всё-таки пришли эти черные корабли и куда уходят, когда заканчивают своё дело. И теперь ты и только ты можешь это узнать. Можешь спасти мир...

Автором сюжета является
Azmadanna