1

OMG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OMG » Фантастика » [фан] двое их - учитель и ученик

[фан] двое их - учитель и ученик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

двое их - учитель и ученик

» Фандом: star wars
» Действующие лица: некогда Дарт Крутус [the gang] и его бывшая ученица [Koala]
» Дата: после событий КОТОRов, когда ситхи и джедаи в галактике в полной звизде

https://i.imgur.com/4VU1kfI.jpg

«Должно быть двое, ни больше, ни меньше. Один — чтобы воплощать могущество, другой — чтобы жаждать его» (с)

Отредактировано the gang (2017-11-29 20:47:57)

+1

2

[NIC]Kayta Daar[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/vh8zI.jpg[/AVA]"С Силой я приобретаю Власть. С Властью я приобретаю Победу. Крутус, что же ты натворил?!"
Мир катился к хаттовой бабушке уже не первый год. Вместо обещанного могущества была смерть их лидера, почти императора, и не то, чтобы это было горе, но... досадно!, потом - бесконечная грызня остальных лидеров, которая была логична, закономерна, да! Но у Кайты сводило зубы, когда она слышала очередные визги "я-самый-могущественный-подчиняйтесь-мне". Кому подчиняться?! Тряпочкам, которые власть-то удержать не в силах?! Где личности масштаба лордов Ревана и Малака?!
Где в конце концов ее учитель? Труп, зараза, Дарт Крутус?! Не верила она, что он труп! Не верила! Потому что не чувствовала!
Кайте было двадцать. Падаван Кайта сбежала с Дантуина в годы войны с Малаком и переметнулась на другую сторону. Служила, училась, и действительно верила в величие Империи, в рвущиеся оковы, в величие личности (у кого хватит сил, способен на все) и в мощь Темной стороны. Она легко приняла жесткие правила игры на Коррибане, зная, что сумеет обратить их в свою пользу... и в пользу дела. А что же теперь?!
Не желая участвовать в возне вомп под названием "доистреби джедаев, пока они не доистребили нас" (если истребят, значит, просто ситы не годятся ни на что), Кайта моталась по Галактике, подрабатывая тут и там тем, чему в Академии научилась отлично. Убийствами.
У нее отобрали все. Ее, ученицу Дарта, сделали буквально галактическим отбросом - наемным убийцей. И раз она позволила это, значит, была слаба.
Но! Оставалась Сила. Оставалось горячее сердце, искренне принявшее в себя постулат "покой - это ложь", и максимализм юности. Желание совершенствоваться во что бы то ни стало. И горячим огнем - оставалась ненависть. К Республике, лишившей ее сперва родных и дома, а потом и второго дома, к изменнику Ревану, и к собственному наставнику, потому что он отказался от Власти и от Победы.

Она искала его. Искала, понимая - быть может, одна в Галактике, - что он жив. Связь "учитель-ученик" не так-то легко было разорвать. Пусть не джедайская, основанная на тепле и уважении, ситская связь между учеником и учителем тоже была могущественна.
Кайту к учителю привязывало признание его умений, осознание его полезности для нее... а еще восхищение. Он был силен, умен, жесток в меру. Ей всегда казалось, что с наставником ей повезло... до последних пор.
Но даже Сила не могла привести Кайту к наставнику. Галактика была слишком велика, а чувствовать "свое" через звездные системы могли лишь редчайшие избранные.
Помог случай.

Просто она, как и многие другие наемные убийцы, в очередной раз наведалась на Нар-Шаддаа. Там заказов было много, только знать, где искать. И вот шла она по очередному полупритону, полуборделю, полукантине (ну, как всегда в таких местах дела делаются), и вдруг почувствовала...
Это словами не передать. Как будто тебя берут и сжимают изнутри на мгновение.
Тот наемник, что сейчас стояла и очень внимательно смотрел на нее...

Кайта окутала себя "экраном" Силы, защищаясь - на всякий случай - от любого вторжения, как привыкла на Коррибане. Конечно, пожелай учитель действительно обрушить на нее всю свою мощь, она бы не устояла, но и оставаться совсем уж незащищенной тоже не хотелось.
А в душе странно смешалось торжество, злость (какого же хатта ты натворил, наставник Крутус?!) и - Великая Сила, какой идиотизм! - она рада была видеть его живым.
"Это потому что мне еще много надо будет от него узнать", - мысленно одернула себя девушка, и, решительно улыбаясь, отправилась к человеку. Он мог и не снимать шлема - спутать его еще с кем-то уже было тут невозможно.
- Приятно, - говорила, все так же улыбаясь и глядя на него, - Видеть тебя живым. С нашей-то опасной работой... столько лет, столько зим, столько гиперпрыжков. Чего же ты не давал о себе знать так долго, старый дружище?! - она говорила громко, не вызывая подозрений у посетителей кантины. А на этих словах так и вовсе обхватила его руками на секунду. Наглеть было страшно, и весело. Одновременно, - А может, выпьем за встречу, а? Я угощаю! Где-нибудь потише?

+1

3

Жизнь хороша и жить хорошо. После заварушки с Воггой и тви'лечками Крутус потихоньку разгребал её последствия, поочередно отстреливаясь от наемников других хаттов, желавших отомстить за своего собрата, и укрепляя свои дела с Обменом. Один заказ шел за другим, кредиты рекой текли в его многомиллионную кубышку - Кушивана, его помощница-хакер, даже пошутила, что можно уже было спокойно купить на эти деньги свою собственную курортную планетку.
Зед же отшучивался, что так и поступил бы, но сейчас было не время бросать световой меч в гуще беспомощных джедайских юнглингов.
Нар-Шаддаа уже давно стала одним из его постоянных пристанищ, и мужчина нередко оставался здесь между своими миссиями, закупаясь вооружением и снаряжением и латая у местных докторов. Последнее было особенно актуальным после гонки за "Кристаллами Малакора", редким минералом с насыщенной Темной Стороной Силы планеты, которую совсем недавно уничтожили во второй раз, и Крутусу нехило досталось как от конкурентов, так и от соприкосновения с объектами - как-никак природа ситха, хоть и "бывшего", давала о себе знать. Неудивительно, что после того, как он вышел из "шкуродерни" тойдорианца Вайатта, бывшего местным "доктором", Зед направился в ближайший бар поправить здоровье уже душевное.
Но ближайшее будущее уготовило ему новые испытания.
- Забавно видеть тебя здесь, подмастерье. Я думал, ты сгинула вместе с Империей.
Ах да, великая и ужасная Ситхская Империя, которая бесславно мало прожила, стоило отсечь ей головы в виде Ревана и Малака, причем первый основательно постарался, чтобы похоронить свое детище. Невероятный человек этот Реван, да? Был героем Республики, затем её главным врагом, далее снова героем, чтобы потом бесследно исчезнуть - и Крутус бы был среди триллиардов гадающих, если бы...
- Ох, прошу тебя - если бы у меня было желание, я бы купил весь этот бар.
Крутус вытащил из шлема курительный стик и тут же вставил новый, после чего пыхнул в сторону Кайты клуб дыма. Он действительно не ожидал её тут увидеть, но что-то в последнее время форсъюзеры начали появляться на  Нар Шаддаа как грибы после дождя, поэтому почему бы и его бывшей ученице не объявиться? [nick]Zed Crootus[/nick][icon]http://s0.uploads.ru/9Riwz.jpg[/icon]
- Ты все ещё не выучила, что такое "субординация", не так ли? 
Жизнь приучила его не привязываться ни к кому, чтобы не было больно - перед взором Тридцать Восьмого порой мелькали остекленевшие глаза Тридцать Пятой, маленькой девочки одиннадцати лет, и наглая ухмылка хозяйского сынка, который заправлял рубаху в штаны после сотворенного с ней. Как бурлит в нем ярость, как ломается шея этого ублюдка... и ненависть. Ненависть к себе за то, что он не сделал этого раньше, чтобы спасти свою сестренку. И что он до сих пор живет и чувствует, в то время как Тридцать Пятая до конца жизни жила с этим.
По этой причине он не привязывался к Кайте. Зед вообще не задумывался о том, чтобы иметь подмастерье, ему её навязал сам лорд Реван, отметивший, что Крутусу стоило понять, почему связь учителя и ученика важны для джедаев и как это можно было обернуть против них и как это пригодится ему в будущем. Поэтому, после смерти своего господина, его взор упал на одну из коррибанских аколитов, которую он забрал с могильника ситских лордов как раз перед тем, как возрожденный Реван наведался туда за одной из Звездных Карт. 
Ершистая, озлобленная, инициативная, некогда падаван у джедаев - девчонка была полной противоположностью своему спокойному, рассудительному учителю, который всю жизнь был с ситхами. В то время, как у Крутуса был природный гений к использованию Силы, Даар всего добивалась сама, и это вызывало в нем уважение и спасало её от того, что он мог её прикончить лишь потому, что она ему надоела или же мешала разворачивавшимся планам по предательству Империи. Вот почему он отослал её прочь, когда финальное действо вступило в силу, дабы она выжила и к ней не возникли никакие подозрения.
- Если бы ты меня хотела убить, то уже бы набросилась. Если бы я тебя хотел убить, то ты бы уже была мертва.
Триста кредитов за приватную ложу, где Крутус и его подмастерье могли поговорить без посторонних глаз и ушей. Комната семь на семь, с большим голо-проектором, на котором танцевали и играли незатейливую мелодию.
- Говори, подмастерье.
Может быть, ей даже найдется место в его планах - она умудрилась выжить в развернувшемся хаосе, так что на что-то, да и годилась.

Отредактировано the gang (2017-11-30 15:04:29)

+1

4

Иди ко мне,
Встань рядом со мной!

Первая же фраза учителя, - "бывшего учителя!", зло поправила себя Кайта, - заставила девушку недоверчиво нахмуриться и взъерошиться.
- Забавно видеть тебя здесь, подмастерье. Я думал, ты сгинула вместе с Империей.
"Что, прости? Подмастерье?! А почему бы тогда сразу не помахать светомечами?" - она-то старалась, изображала двух дружков-наемников после долгой разлуки, а тут вон оно как!
- Я никогда не работала на Империю, - Даар рассмеялась одними губами, холодно и удивленно взглянув на Крутуса. Мол, точно ли надо так... палиться?
Ну, а потом все пошло попроще.
Дым от его курительного стика она отогнала двумя резкими взмахами руки и усмехнулась уже более искренне.
- Ну угощай, раз такой богатый, - у самой особо кредитов не было, если уж честно. Не, нажраться вдвоем в баре - хватило бы без проблем. Но на что-то серьезное - уже вряд ли. Арендованный на год кораблик бы починить, например.
- Ты все еще не выучила, что такое "суборднация", не так ли? - это он, значит, в ответ на ее короткое объятие.
- Да ладно тебе, - протянула, все еще растягивая губы в улыбке. - После стольких лет!

...а субординацию она, между прочим, понимала. Только вот язык не всегда успевала прикусывать. Даже когда была соплей пятнадцати лет, а Дарт Крутус могущественным ситом. Сколько раз огребала за это - не сказать, и все равно порой не могла заткнуться. А уж теперь-то!

А он продолжал рассуждать.
- Если бы ты хотела меня убить, то уже бы набросилась.
"А мне зачем? Я еще не все от тебя узнала!"
- Если бы я тебя хотел убить, то ты бы уже была мертва.
Снова Кайта невольно нахохлилась, типа "а вот не факт!", хотя да, конечно, была бы.

И вот, наконец, бывший учитель решил не разыгрывать больше никаких спектаклей, а просто заказал приватную ложу - удобную, а главное, уединенную комнату. И, будто в старые времена, кивнул ей.
- Говори, подмастерье.
Она встала с мягкого диванчика, куда уселась было, и быстрыми шагами прошлась туда-сюда по комнате. Сейчас ей надо было сказать ему много неприятных вещей... и сделать это как-то так, чтобы выйти отсюда живой. Пусть и сколько угодно отступник, Дарт Крутус все еще оставался очень сильным, куда сильнее нее. И добрым легко прощающим характером тоже никогда не отличался.
Но...
Если она будет говорить дипломатично, - слишком дипломатично, - то всю хреновость ситуации ей ведь не передать! Значит, придется лавировать. Но укусить его надо было, просто необходимо!
- Чей подмастерье? - выскалилась она, внимательно взглянув на него. - Погоди. Сейчас доскажу, а тогда и решишь, что со мной делать!
Кайта наконец плюхнулась на диван, напротив, скрестила руки, в упор рассматривая бывшего учителя. Сердце колотилось от страха и собственной наглости, но ради своего будущего и ради него, ради них обоих, и ради величия Темной стороны, она перла вперед как бешеная банта.
И Темная сторона придавала ей сил. Воистину, покой - это ложь. Есть только страсть!
- Учитель, пойми, о чем я говорю: тебя, лорда ситов, по сути больше нет. Есть наемник, охотник за головами, или как ты еще себя называешь! И я не могу понять! Зачем? Это не предательство с моей стороны. Мне незачем! Я бы служила тебе, пока не узнала бы от тебя все, что ты знаешь. Мне ни выгоды, ни нужды нет в том, чтобы тебя предавать! - и это было правдой.
- Но теперь у меня нет учителя. Потому что ты... я не понимаю, - она покачала головой почти в отчаянии. Это и впрямь было как глухая стена. Как понять совершенно нелогичное поведение. - Ну не струсил же? В такую хрень я не поверю.

Он не трусил никогда и нигде. Как-то раз они вдвоем оказались в одной из пещер Коррибана. Глубокой, темной и с терентатеком. И вдруг, во время их работы, проход обвалился. Отрезав, соответственно, их... с терентатеком.
Даже тогда Дарт Крутус не потерял самообладания!
Даже тогда, когда призывать Силу из-за близости этой жуткой твари было тяжелее, чем джедайскому юнлингу!
Они тогда дрались с ним в два светомеча, и Кайта думала, что это был один из лучших моментов их обучения. Из лучших и редчайших. Обычно она все-таки не ощущала единства и близости с ним...
...а потом поняла, что тот лучший момент был и худшим. Она была слаба. Уязвима. Потому что в теории могла бы шагнуть под лапу терентатека, прикрывая его... а это был далеко не тот путь, которым следовало идти той, кто желала стать великим ситом. Больше она такого в мыслях не допускала.

Так вот. Трусом ее наставник точно не был.
- Что еще? Безволие? Тебя сломала смерть Малака?! Распри наших бывших союзничков? Но... я снова не верю! И тогда я не понимаю. Как можно добровольно отказаться от могущества, от силы, от того, чтобы стать великим? Ты мог бы стать одним из величайших... и научить меня! - Кайта подалась вперед, оперевшись локтями на стол. Глаза сверкали, она говорила так, как мог говорить только очень убежденный человек. - Вернись ко мне, учитель! Ты сможешь научить меня всему... и мы возродим величие ситов, Дарт Крутус, - выделила голосом его титул, потому что в этом была суть. - Я понимаю, почему по углам сейчас шхерятся слабаки, они больше ни на что не способны. Прячутся, как побитые вомпы. Зачем это тебе-то?!
Окутавшись Силой вновь, она замерла, ожидая... да чего угодно. Объяснений. Ответа. Атаки. Ну, и даже в последнем случае она не сдастся так уж просто. У нее был хороший учитель.[NIC]Kayta Daar[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/vh8zI.jpg[/AVA]

+1

5

Сейчас, внимательно наблюдая за вновь появившейся в его жизни ученицей, Крутус понимал, как же мало уроков, которые он ей преподавал, она усвоила. Один из них гласил, "что никогда не стоит соваться в тот бой, в исходе которого ты не уверен" - прямо сейчас Кайта была совершенно не уверена, как Зед поступит с ней и чего ей от него ожидать. Особенно с учетом того, что он затащил её в узкое пространство, где наверняка был не раз, и тут вспоминался другой урок - "старайся вести бой на своем поле боя". На её бы месте Тридцать Восьмой поспешил бы ретироваться из бара, а потом назначить свое место встречи, пригрозив сдать его задницу оставшимся ситхам или республиканцам, если не придет.
Её счастье, что он был в настроении поделиться своими мотивами, которые он все эти годы держал при себе.
- Конечно же я не струсил. Я, как-никак, названный Реваном Дарт, а как ты знаешь, этим званием немногие удостаиваются в Империи. Только лидер и его ближайшее окружение.
Это значило, что Реван разочаровывался в Малаке и искал ему замену, да вот только последний успел опередить своего учителя. То, что Крутуса не убили, было обусловлено его бездействием в отношении предательства, да и на тот момент Дарту Малаку не помешал бы способный ученик. В итоге Зеда послали заниматься разработкой нового супер-оружия, "Разрушителя Планет" (хотя лично он бы назвал эту штуку Звездой Смерти), где он лениво соревновался с Дарт Бандоном за звание преемника несколько лет. А затем Малак умер на Звездной Кузнице, после чего с ним связался... Реван. [icon]http://sh.uploads.ru/2c1m8.jpg[/icon][nick]Darth Krutus[/nick]
- Я был следующим кандидатом на руководство. Может быть Империя просуществовала ещё пару десятков лет. Но видишь ли... вся Империя Ситхов была одним большим фарсом. Созданная с целью противостоять... хех... другой Империи Ситхов.
Крутус вытащил курительный стик из шлема и хотел было вставить другой, но передумал, вместо этого нажав несколько кнопок на столике - вызвал официанта.
- Все гадали, с чего это Реван и Малак вдруг кардинально изменились на Мандалорской Войне. Оказалось, что они там, в Неизведанных Регионах, наткнулись на целое государство, чей Император склонил джедаев на свою сторону и сделал ситхами. Они должны были быть его авангардом по завоеванию Республики... но вместо этого сумели сломить его контроль и решили создать свою собственную Империю с пазааком и тви'лечками, которая должна стать щитом для Республики. Да вот только Ревана потом захватили и вновь сделали джедаем, а дальше ты сама все знаешь.
Зед остановился, потому что пришел халдей с его стаканом ринкола. Ясное дело, что через шлем он бы не смог пить, поэтому его пришлось снять - и впервые спустя долгие годы Кайта могла увидеть лицо своего учителя. Он мало изменился со времен бытия "ситхом", совсем не постарел. Разве что сменил прическу на могавк.
- Реван сказал мне всё это. Наша Империя не смогла победить Республику, и если бы она дожила до прихода той, то другая бы её попросту сокрушила. Поэтому наш некогда прославленный лидер попросил меня не цепляться за неё и подумать о себе. Поэтому я продал хаттам проект, над которым работал, затем слил инфу республиканцам и в итоге наварил целую кучу бабла, дабы приготовиться к пришествию "наших сородичей" из Неизведанных Регионов.
Вот и сказочке конец, кто слушал - молодец, а Крутус, вознаграждая себя, отхлебнул напиток. Хотя ещё рано заканчивать их разговор.
- Неизвестно, правда, когда они придут, завтра или же через десять лет, но не вижу смысла в том, чтобы собирать очередную инкарнацию Ордена, который у меня с очень большой вероятностью отберут. Если, конечно, джедаи его раньше не уничтожат.
Он попытался этими словами остудить пыл подмастерья, между тем переходя к третьему уроку, который она забыла - "будь эгоистом". Ведь ситхи всегда думают только о себе, не так ли? А Кайта с этими словами про возрождение сторонников Темной Стороны Силы опять звучала по-джедайски.
- Поэтому я решил позаботиться о своем благополучии. Ну-ка, напомни мне, какие две вещи жаждут все ситхи? Правильно, безграничная власть и вечная жизнь. Преступность - одна из рулящих сил в Галактике, поэтому я стал наемником, чтобы постепенно завоевать себе прочные позиции в криминальном мире; может быть в дальнейшем, с приходом той, другой Империи, ей пригодятся мои связи.
Где-то вдалеке, за пару кварталов от бара, в котором находились Крутус и его ученица, прозвучал взрыв - дело вполне обыденное для Нар-Шаддаа, отчего ситх даже глазом не моргнул, вновь отхлебывая из стакана, а затем продолжил говорить.
- Насчет же вечной жизни... Забавно, но я весьма близок к этому прямо сейчас. Когда я был ещё в Империи, через меня проходило множество проектов, в которых изучались реликвии Раката. Одним из них был их ДНК-конвергатор, позволяющий "соединять несоединяемое" - я лично видел гибриды людей и ранкоров, и они были вполне жизнеспособными и боевыми.
Жаль, что все эти эксперименты погибли при уничтожении проекта, который Крутус курировал, иначе бы, к несчастью республиканцев, на них бы спустили орды Ранкоро-, Тук'ата-, Хсисс- и прочих Мэнов, живых биологических оружий, способных в малых количествах перевернуть исход боя в свою пользу.
Тем временем прозвучал второй взрыв, на который Зед опять не обратил внимания.
- И я тогда подумал - а что если бы я смешал свои гены и гены бессмертного существа с этой штукой? И не надо никаких жертвоприношений или специальных ритуалов Силы, только простая биология. Но вот быть гибридом терантатека не очень пристало, нужно было оставить связь с Силой, поэтому я долго искал подходящую кандидатуру. И наконец-то нашел. Эти взрывы, которые мы с тобой слышим? Его рук дело.
Крутус допил свой напиток, после чего вытер губы и надел шлем обратно.
- Талортаи обладают невероятными способностями к регенерации и не могут умереть от естественных причин, к тому же чувствительны к Силе. Они славятся своей политикой изолированности, но, к счастью для меня, Ураи Фенн не пошел по пути своих собратьев и пошел по наемничьему пути, прямо сейчас устраняя цели, которые я ему заказал. Это должно порядком измотать его, достаточно, чтобы я смог взять образцы для ДНК-конвергатора. Или же... это можем быть мы.
Кайта может предать его, но, во-первых, конвергатор с источником питания были не с ним, во-вторых, она не сможет в одиночку пойти против опытного талортая, и, в-третьих, кто знает, может, этот амбициозный план может и не сработать с ними и превратить в какого-нибудь урода, поэтому ей нужен был Крутус, дабы он первым опробовал это на себе. То, что он точно будет первым, сомневаться не стоит - она прекрасно знала, что её учитель не боится смерти, но и, согласно правилам, не уступит шанс стать первым бессмертным человеком кому-то другому.
- Ты можешь пойти в одиночку собирать свой "Орден", если так хочется, либо же вновь стать моей ученицей и терпеть все мои выходки, но по крайней мере постепенно получишь необходимые знания и ответы на вопросы.
Не дожидаясь ответа, Зед встал из-за стола и вышел из лоджии, направляясь к выходу из бара - не стоило терять времени, когда дело касалось талортая. Если Даар вновь прониклась им, то она последует вслед за ним. Если нет - что же, не велика потеря.

Отредактировано the gang (2017-12-04 12:27:07)

+1

6

[NIC]Kayta Daar[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/vh8zI.jpg[/AVA]Кайта слушала своего бывшего учителя. Слушала внимательно, не перебивая... ну, во-первых, этого требовала простая безопасность. Влезать в середину его рассуждений всегда было смелым, но сомнительным решением. А во-вторых - он-то выслушал ее.
Но Сила, какую чушь он нес!
"Названный Реваном Дарт". Да. Только этот титул глупо было получать из рук других. В самом деле, они не джедаи, с их посвящением и отрезанием косичек (Кайта свою с наслаждением срезала сама). А словечко Дарт перед именем надо было брать... самостоятельно, когда решишь, что готов и сможешь его отстоять. "Я его возьму. Скоро, но не сейчас".
"Империя должна была стать щитом для Республики". Чего-чего вообще?! Даже сведения о той, другой Империи не казались такими уж дикими по сравнению с этими словами. Империя должна была захватить и подчинить себе Республику, и потом уже - единым дюрасталевым кулаком, направленным Силой, противостоять другим врагам.
И Реван сказал Крутусу подумать о себе? Опять же... Что?! Это давно ли Дарт Реван так пекся о бывших подчиненных? Сабакк в голове Кайты не складывался ну никак. Что хотел Реван? В чистую и бескорыстную заботу о бывшем товарище как-то совсем не верилось. Ослабить Орден? Допустим, но... - девушка закусила губу, не понимая, но пытаясь понять и сложить в одно целое все эти странные кусочки.
А еще учитель все-таки сдался, хоть и утверждал обратное. Он добровольно отказывался от единственно нужного, достойного вида могущества. От могущества в Силе. Нет, кредиты, связи в криминальном мире и прочее, прочее, прочее, тоже, конечно же, имели значение, но как же этого было мало... в сравнении с тем, что действительно могла дать Темная сторона! Он что, желал стать прислужником Новой Империи, которого ценят за связи в криминальном мире? Рабом для сородичей из Неизведанных регионов?! Не иначе так, потому что никакие свзи не заменят для Ордена истинного могущества в Силе.
- Насчет же вечной жизни... - продолжал он, не представляя, насколько жалким выглядит. - Забавно, но я весьма близок к этому прямо сейчас.
И дальше рассказал ей про некий ДНК-конвергатор, позволявший соединить любые гены. В частности, гены человека и любого другого существа. В том числе, бессмертного...
Кайта задумчиво прищурилась. Ей было ясно, что, разумеется, этот способ отличался от ситских ритуалов в худшую сторону, но пока она не могла толком сформулировать, что в нем было не так. Да и потом - учитывая, что бывший наставник ухитрился подогнать сюда подходящего "коллегу" по наемным делам, да еще достаточно его измотать (на взрывы Даар внимания особо не обратила - на Нар-Шаддаа и не такое случалось), технология бессмертия была практически у него в руках. К тому же, он сам звал ее с собой. Практически открытым текстом: предлагал снова у него учиться.
"Отказываться глупо, - голова Кайты сейчас работала быстро, четко. Тут нельзя было тянуть. - Глупо, потому что да, он получит бессмертие. И пусть он потерял путь ситов, он еще умеет намного больше, чем я. И может меня научить. Можно объединиться с талортаем... и толку от наемника мне? Ситы будут править галактикой... Я буду править галактикой, только если будут сильны. Пока я не найду никого сильнее Крутуса, или не стану лучше него сама, он нужен мне".
В отличие от него, она не собиралась предлагать истинным ситам связи в криминальном мире или что-то в этом роде. Она собиралась предложить им... себя. Для начала. Только для начала.

- Я пойду с Вами, учитель, - чуть улыбнулась девушка, поднимаясь и выходя за ним следом. - Вы еще много можете мне дать, - и, нагнав его в коридоре, пошла рядом. - Я готова выполнять Ваши приказы.

0

Вы здесь » OMG » Фантастика » [фан] двое их - учитель и ученик

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC